Как набраться духа жить без чего-то?

ПсихологияЖизнь+1
banned
Психолог, семейный консультант. Работаю очно и...  · 10 дек 2020

В вашем вопросе есть доля абстракции. Вы не называете конкретно, без чего. Семьи, отношений, дружбы, карьеры, финансового благополучия.... Список человеческих потребностей может быть длинным и ответ на вопрос, как без этого жить, в каждом из отдельных обсуждаемых потребностей, тоже будет разный.
Попробую дать ответ в общем смысле универсальный, объединяющий все категории. А захотите конкретно - пишите еще, отвечу.
Итак!
1. Принять факт, что у меня этого нет! Можно конечно же сокрушаться и тосковать, но это ничего не изменит. В негативном эмоциональном состоянии (кроме гнева, иногда) не бывает роста, развития и достижений.
2. Задайте себе вопрос - мне это действительно так нужно? Что и как изменится в моей жизни, если я это приобрету? Если ваш (честный, разумеется) ответ откроет вам правду о том, что Вы приобретете больше проблем, чем радости, то есть смысл пересмотреть свое желание.
3. Если же вы поймете, что будете счастливы, от того, что приобретете, то тогда нужно задать вопросы:
А. Что я уже сделал, для того чтобы это получить?
Б. Что из этого принесло результат, а что нет?
В. Как мне изменить жизнь и какие сделать усилия , чтобы получить желаемое?
Это, конечно же очень коротко... Могу конкретнее, но нужно время! Удачи и успехов!