как на ум приходит текст песни?

ПсихологияМузыка+3
Dolores Gabrera
Студент-Маркетолог, Поэт  · 18 сент 2016

В основном тексты песен складываются из окружающей нас среды. Идёте вы по улице, слушаете метал, а рядом с вами проходят выборы в гос.думу. И в голове возникают какие-либо наброски

Политика - здесь собрались нытики

Политика - к чертям гнилую критику

Политика  - рай для аналитика

Политика - не лезь! Тут сифилитики

Ну может сойдёт для какой-нибудь трэш панк андеграунд группы.

Также почвой для написания текста могут послужить события, которые коснулись непосредственно вас и ваше окружение. Потеря близких, свадьба, окончание учебного заведения и т.п. Можно читать книги и черпать вдохновение, а может вам приснится сон, в котором будут стихи. Всё в этом мире индивидуально!