Как на самом деле обстоят дела с заработной платой медиков в России?

МедицинаКарьера+3
Felix Rukker
Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто...  · 22 нояб 2017

Зарплата у медиков странный предмет...

Нам платят так, чтобы хватало на жизнь.  В среднем 50 в месяц получается.  Иногда больше. Проблема в том, что у нас не хватает сотрудников и сумма, которая должна делиться на 100 ( например)  человек, делится на 60. С одной стороны хорошо, мы получаем бОльшую зарплату.  С другой...  Каждые сутки, это выживание.  Очень сложно проконтролировать всех пациентов, когда в голове одно желание - СПАААААААААТЬ. А ещё надо написать дневники, да так, чтобы страховая не докопалась. А медсестры к ночи вообще падают.  И жалко их, и работать надо.

Друг- завотделением в другой больнице, получает 35 т зарплаты и, раз в квартал, премию около 20-30 тыс.

И да, это в Москве.

Елизавета, большое спасибо за отклик!

50к это на сколько ставок? Заведующий отделением получает в Москве 35 тысяч?