Как на Руси раньше называли всех итальянцев и откуда пошло это прозвище? Помню, что от этого слова произошел вид архитектуры.

ОбществоИстория+2
Никита Трепачёв
Биохимия, спорт, лингвистика,  · 3 янв 2022
Дв простит меня Гугол что я составляю ему конкуренцию. Этих "итальянцев" селили подальше от Москвы. По месту селения произошли нназвания Фрязево, Фрязено, Фряново. Фрязы, фряги или фрязины. Лень Вики переписывать - наберите в Вики "фрязин" и читайте.