Как нарисовать красивый рисунок?

СоветыРисование+1
георгий ф.
Курсы рисования и курсы живописи. Групповые и инди...  · 13 мая 2020  · newartintent.ru

Чтобы научиться рисовать "красиво", т.е. правильно, нужно приобрести на начальном этапе специальную подготовку (методику) в школе или на курсах рисования, без чего изображение никогда не будет получаться реальным, соответствующим действительности.

Натура трехмерная, а изображение выполняется на плоскости. Тем не менее художник создает подобие предметов, подобие реальной формы, подобие пространства. Мы верим его рисунку и говорим, что оно реальное, живое. И это удается художнику потому, что он умеет видеть и знает методики воспроизведения на двухмерном листе бумаги реальной трехмерной формы. Такое умение рисовать появляется не сразу, оно требует систематических занятий на курсах и упорного труда начинающего.

Кроме того, для художественного изображения необходимы эмоция или идея, которая будет придавать неповторимость выполненной работе.

Это, вкратце, самое необходимое для первых шагов в изобразительном искусстве.