Как на психическое развитие дошкольника влияет то, что он много времени проводит в гаджетах вместо сюжетно-ролевой игры?

ПсихологияВоспитание детей+1
Елена Дьячкова
Отец двух пацанов  · 29 сент 2021
Могу точно сказать, что гаджеты отрицательно влияют на детей. У меня два сына, и оба, когда много играют, становятся нервными и капризными.
Я нашел выход из этой ситуации: если ребенку нечем заняться, или у меня нет свободного времени, то я предлагаю ему послушать аудиосказку. Младший слушает что-то наподобие "Денискиных рассказов": https://web-skazki.ru/book-series/deniskiny-rasskazy, а старший уже что-то посерьезней. К примеру, "Капитан Немо": https://web-skazki.ru/book-series/kapitan-nemo.
Психолог. Помогаю взрослым и детям справиться с...  · 6 нояб 2021
Сюжетно - ролевая игра учит взаимодействовать и это основное, что он не получит в гаджете, сюда входит и понятие границ, эмоций, сопереживания, ответственности и многого другого, что можно получит только при взаимодействии человек-человек.