Как на Марсе появилась радуга?

НаукаКосмос+3
Анастасия Подъячева
Астролюбитель, астрофограф, в своём роде популяриз...  · 7 апр 2021

Как я вас понял, вы имеете ввиду данный снимок и ему подобные? Если да, то НАСА уже дали официальный ответ на этот вопрос.

изображение_2021-04-07_163456.png

"Многие спрашивают: радуга на Марсе? - Нет. Радуга здесь невозможна. Радуга создается светом, отраженным от круглых капель воды, но на Марсе недостаточно воды для конденсации, а также слишком холодно для жидкой воды в атмосфере. Эта дуга - линзовый блик"