Как на airbnb отслеживают сколько гостей было, если есть надбавки за каждого следующего гостя, после двух человек?

КвартираОтели+1
Алексей Бондарев
Снимаю и сдаю жилье на Airbnb с 2014 года. За...  · 20 мар 2020

Решение о том устанавливать надбавку или нет за каждого дополнительно гостя в своем объявлении, принимает хост (хозяин) жилья.

В правилах сервиса Airbnb сказано, что при бронировании должно быть указано максимальное количество гостей, которые могут заехать в жилье. В день заезда и на весь период проживания число гостей должно быть не более указанного в квитанции, ну а жить меньшим составом, конечно, разрешается. При этом обязательно должен присутствовать “основной” гость, который бронировал жилье на свои данные.

На практике, за реальным составом проживающей группы гостей смотрит только хозяин жилья. Те собственники, которым это принципиально важно могут попытаться проверить реальное положение дел. Иногда арендодатель смотрит за количеством реальных жильцов через камеру видеонаблюдения на лестничной площадке. Если обнаружится обман и хост сможет представить доказательство нарушения, он будет иметь право составить претензию через сайт платформы и запросить компенсацию.