Как мы должны относиться к людям, которые поддерживают идею евгеники?

МедицинаОбщество+2
Shveda Lyapochckina
Тестировщик  · 15 янв 2016

Если вы поддерживаете идеи демократии - относиться спокойно, потому что у каждого человека есть увлечения и убеждения. Если приходится с таким человеком общаться - исходя из собственного опыта (не с евгениками, но с прочими фанатиками) советую молча выслушать, пока человек выговорится. Не найдя отклика на свои идеи, он быстро "потухнет".

Если же такой человек начинает представлять опасность для общества (например, призывать к истреблению какой-то определенной группы людей, или даже переходить к конкретным действиям), необходимо привлечь правоохранительные органы.