Как мужчине уложить волосы?

После мытья, на задней части головы, так сказать, волосы встают "дыбом". Как мне уложить их, если они не поддаются? Пусть хотя бы просто будут лежать.
Мода и стильКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 22 янв 2022  · parikof.ru
Скорее всего, у вас жесткие волосы, как и у большинства мужчин. Поэтому нужно либо выбрать подходящую прическу (и это скорее всего будет стрижка машинкой под 3-6 мм), либо смириться с тем фактом, что придется постоянно ухаживать и укладывать непослушную шевелюру.
Бороться с непослушными жесткими волосами нельзя – это в 90% случаев генетика и против нее не попрешь. Остальные 10% - это:
• слишком жесткая вода, которой вы моете голову;
• неподходящие вам средства для ухода, да еще и низкого качества;
• частое пребывание на солнце без головного убора.
Попробуйте исключить и исправить все эти факторы, и может быть волосы станут более мягкими и послушными в плане укладки.
Для укладки жестких волос вам обязательно потребуются специальные средства – гели, муссы, крема, а также расческа и фен.
Вариантов для коротких волос не особо много, но они есть:
• Можно зачесать волосы назад или уложить набок. При этом они должны быть чистыми и влажными, а фен нужно держать на расстоянии 15-20 см.
• Также есть вариант более молодежной прически – приподнять у корней и уложить в стиле панк. Для этого нанесите на ладони немного геля и распределите его по волосам, а затем опустите голову вниз и зачешите волосы руками.
• И, конечно, всегда можно облегчить себе жизнь и выбрать мега-популярную прическу а-ля Стэтхэм. Градус брутальности в этом случае зашкаливает, а вопрос укладки решается сам собой. Ультракороткая стрижка давно стала трендом, сегодня ее носят мужчины разного возраста и статуса.
А вообще, нужно идти к хорошему мастеру и вместе решать проблему. Возможно, дело даже не в ваших волосах, а в профессионализме парикмахера. Может быть профессионал подберет вам такую стрижку, при которой укладка вообще не потребуется.
Дипломированный семейный психолог. Хорошо...  · 14 дек 2021
Щетку купите для волос и феном приглаживайте, купите средства для укладки, мужские классные голдвелл, муж пользуется. Они проф, расход небольшой и хватает надолго.