Как мужчине реагировать на хамство от женщины? Как мужчине отвечать на слова "че как баба ноешь"?

Если женщина начинает унижать мужчину, троллить, как женщину поставить на место мужчине? Особенно когда женщина говорит "ты не мужик, ты че как баба ноешь" как мужчине ответить на эти слова?

ПсихологияМужчины и женщины+3
Петров
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 14 окт 2020  ·
id186672748

Как захочет.

Вы спрашиваете, словно некая женщина нажимает кнопку, рычаг, -- и некий мужчина с этой кнопкой, рычагом -- "должен" "правильно" отреагировать.

Да нет.

Нет ни рычага, ни кнопки.

Захотите -- будете играть в такие игры.

Захотите -- не будете.

Это и есть ответ на ваш вопрос.

Не реактивное поведение (меня пнули -- я покатился; "НИКТО не смеет назвать Макфлая цыплёнком!!")

А проактивное. Чего я в этой ситуации для себя хочу больше?

1) Чего я в этой ситуации для себя хочу больше? МОЯ цель?

2) Какой контекст ситуации?

3) Какой инструмент (поведение) я выбираю?

Ваш вопрос словно о пункте 3), игнорируя предыдущие два.

Но в зависимости от комбинации 1) и 2) вы можете выбрать ВЕСЬ спектр существующего поведения.

  • Обнять и сказать: "Солнце, я тоже тебя люблю!"
  • Игнорировать.
  • Игнорировать не её, а намерение оскорбить.
  • Задать вопрос.
  • Разорвать контакт - насовсем.
  • Обматерить.
  • Страшно обматерить.
  • Ответить "Я-сообщением".
  • Расхохотаться.
  • Сделать позитивное переформулирование.
  • Взять паузу, и позже сделать форматирование.
  • И т.д., и т.п., список огромен.

Ещё раз, "как отреагировать" - просто инструмент. Это прохожая? Это мама? Это мама с болезнью Альцгеймера? Это жена? Это бывшая жена? Это начальница? Это начальница на работе, которая (работа) тебе сейчас очень важна? Это очередная подружка? Это вообще кто?)))

И в каждой из ситуаций есть ещё разный вы, который хочет одновременно разных вещей. Кстати, хорошо это осознавать и находить баланс для себя, решать и принимать последствия -- часть не то, чтобы быть "Настояшшым МужЫком", -- да нет, часть просто того, чтобы быть достаточно взрослым...

Илья Благов
подтверждает
4 июн 2021

Согласен, реакция - это инструмент и нужно с умом им пользоваться.