Как муха держится на потолке?

ПриродаНасекомые+1
Карина Гуртова
Химик & Биолог.  · 13 февр 2017

Как муха держится на потолке?

Довольно просто и легко. Муха, как и многие крылатые насекомые, имеет на лапках множество ворсинок, да к тому же имеет когти и специальные железы, через которые выпускаются специальные жиры.

Муха на потолке держится за шероховатость или трещинки на потолке, а если представить, что этих факторов напросто нет, то она начнет выпускать жир, за который будет успешно держаться.