Как можно запаролировать папки намертво без программ

я думаю пароль не можно взломать его можно только угадать так как он заложен в инструкцию, без помощников блокирнуть попытку узнать пароль, не как не защитит нас от взлома данных , как вы думаете мы без защиты.

Информационная безопасность
Константин б.
Разработка сайтов, внутренних порталов, CRM...  · 3 февр 2020

Пока ОС (операционные системы) не включат защиту паролем папок и файлов в свою систему, без программ, это не сделать.

Вы не много ошибаетесь, по поводу взлома пароля. Но действительно, в большинстве случаев пароль угадывается, подбирается. Вместо реального взлома.

Метод "взлома", используя подбор/перебор пароля, называется брутфорс. Для этого используется база часто используемых паролей, и переберается.

Если говорить о взломе, то в большинстве проектов пароли хранятся в базе данных зашифроваными (бывыют захешированы - в данном случае поможет только перебор, но не без нюансов). Если получится выгрузить базу данных, то там вместо привычного пароля "12345" можно увидеть набор букв, и символов. И тут зная алгоримт шифрования, можно написать дешифровщик. Который сможет расшифровать "нам не понятную" строку, в реальный пароль который вводит пользователь.

Такой способ уже можно считать взломом. Но тут много вопросов, откуда взять алгоритм шифрования, для создания дешифровщика. Если его не знаем, то вероятность взлома снижается.