Как можно выучить французкий язык самостоятельно?

ОбразованиеНаука+1
Настя Кикозашвили
jack of all trades  · 20 июн 2016

Прямо совсем-совсем самостоятельно можно, наверное, по самоучителю и всяким видеороликам, подкастам и т.п. Здесь роль играет то, знаете ли Вы какой-то другой европейский язык, пускай даже немецкий. Если знаете - то уже легче будет. "Пускай даже" - это потому что французский на ура идет у знакомых с испанским, итальянским, португальским - думаю, это Вам известно. После английского тоже очень pas mal, серьезно.
Если вообще других языков не знаете, и с учителем вариант не рассматривается в принципе, то, думаю, при желании можно найти видеоресурсы, где будут разжевывать все мелочи. В первую очередь, это, конечно, правила чтения и произношения, среди которых "ударение на последний слог" - самое безобидное. Но есть плюс: разобравшись досконально в фонетике, Вы не будете испытывать проблем, там все систематично. (после того же английского, к примеру, вообще поинтереснее). В универе у нас был вводный интенсивный курс первые пару месяцев, когда 5 пар в неделю, и из них большая часть - это фонетика, чтение, начинали с простейших текстов, где смысл на уровне "мама мыла раму" и все слова содержат только звук "i", например. Вот. С грамматикой разобраться поможет хороший учебник, собственная голова, да и вообще Дмитрий Петров делает волшебные вещи - поищите его видеоуроки :) Bon chance!

Bonne chance, женский род:)