Как можно выполнить заземление, если отсутствует электрохимическая связь с землёй?

ЭлектричествоЗаземление
Иван Иванов
Измерительная электролаборатория в Москве и...  · 19 янв 2022  · ellabst.ru
В главе 1.7 ПУЭ описано, что такое заземление и требования к его использованию на электроустановках с разным напряжением.
Соответственно, для создания «искусственного заземления без электрохимического доступа к земле» вам нужен конденсатор сопоставимый по объёмам с землёй.
Как такой конденсатор работает и будет ли работать вообще? Потому рекомендую воздержаться от подобных экспериментов и найти способ наладить электрохимическую связь с землёй.