Как можно вразумить себя, когда ты на пороге неправильного поступка или уже идёшь по неправильному пути?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Инженер-электронщик, увлекаюсь западной...  · 20 нояб 2019

Как можно вразумить себя не совершать неправильный поступок, если ты уже только что вразумил себя совершить этот неправильный поступок?

Это называется нерешительность. Когда в тебе борятся два начала. Ни к чему хорошему, как правило, она не приводит. Ведь, при ближайшем рассмотрении, этот неправильный поступок может оказаться единственно правильным.

Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 19 нояб 2019

Не совсем понятен вопрос.

Если вы понимаете, что поступаете "не правильно" или выбрали "неправильный путь", то в чем вы собрались себя вразумлять? Что нужно бросить? Или поступить по другому? В чем ваша главная трудность?

Кристина, закончила СПБГУ. Нравится чай латте и...  · 19 нояб 2019

Вразумить=взять и встать на “правильную дорогу». Тут смотря от чего вы не можете себя одёрнуть, откуда внутренняя слабость. В следущий раз пишите полностью, чтобы люди могли понять точно в чем ваша проблема и помогли в ее решении