Как можно восстановить срок исковой давности по договору подряда?

СтроительствоТрудоустройство+3
Альбина Садовская
Правозащитник Каравайцева Елена Александровна....  · 9 окт 2020

Не нужно восстанавливать срок исковой давности. Согласно ст. 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если сторона заявляет о применении срока исковой давности, приводите аргументы в пользу того, что срок не пропущен, либо пропущен по уважительной причине в зависимости от Вашей конкретной ситуации.

Если потребуется более подробная консультация применительно к Вашему делу, обращайтесь по контактам, указанным в профиле.