Как можно узнать примерную стоимость заказа грузового такси перед тем, как уже непосредственно оформить заявку на заказ?

Костя Пак
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по спец...  · 19 янв 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

Здравствуйте. Примерную стоимость заказа грузового такси можно узнать позвонив в офис компании этого грузового такси. Имеет смысл позвонить в несколько компаний. Так будет возможность сравнить цены для заказа. Выбрать конторы по грузоперевозкам можно по "Яндекс. Карты". В данном случае лучше выбрать тех, что ближе к Вам. Так у них будет возможность сэкономить чтоб добраться до Вас, в результате чего они вполне могут предоставить небольшую скидку. Приедут - оформляйте заявку на заказ данной грузоперевозки на месте. В данной ситуации ни по каким офисам ездить не надо.
Но есть подводные камни:
1. Как правило доставка подразумевает "от подъезда до подъезда" далее погрузо-разгрузочные работы пойдут за дополнительную плату.
2. Груз может весить больше чем было примерно определено "по телефону" - это тоже неизбежно увеличивает стоимость заказа.
3. Может дополнительно потребоваться уборка мусора для осуществления погрузо-разгрузочных работ - и это за отдельную плату.
В целом могут быть и ещё подводные камни, но чтоб на них не попасться: ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ ЗАЯВКИ - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР на оказание услуги. И это касается не только грузоперевозок, но и всех других документов. НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИЧЕГО НЕ ГЛЯДЯ. Везде есть мошенники и они везде этим умело пользуются.
И ещё.... Желательно определиться на каком авто будет производиться грузоперевозка. Вот примерные советы как выбрать автомобиль: https://www.autonauka.ru/glavnaya/kak-vybrat-novyy-avtomobil-i-kupit-novyy-avtomobil
И примерный список лучших авто, в том числе и коммерческого транспорта для грузоперевозок: https://www.autonauka.ru/nash-avtosalon
Удачи!