Как можно уважать чужое мнение, если оппонент утверждает, например, что Земля плоская?

ПсихологияОтношения+1
Юрий Слесарев
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности:...  · 9 июл 2020

Уважать чужое мнение о том, что Земля плоская, нужно так же, как уважать мнение верующего человека: и те и другие находятся в заблуждении или под влиянием каких либо заинтересованных лиц или групп. Если не получается вывести их из заблуждения или из под влияния путём спокойных дискуссий - надо уважать их мнение молча, не прибегая к насилию...

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 29 мар 2016

Уважать или нет ваш выбор, но давать право заблуждаться и ошибаться нужно каждому, в том числе и себе. Только так можно избавиться от ярма вины или "ярлыков".

Не очень понятно. не могли бы вы шире развернуть вашу мысль?

CG-художник, комиксист, колорист  · 31 мар 2016

Ни уважать, ни не уважать мнения с которыми вы не согласны не надо. Вы их просто выслушиваете, принимаете к сведению, и если оно вам не надо — вскоре забываете. Не всё в этом мире надо категорировать, тем более чужие мнения.