Как можно улучшить голос?

МузыкаMusical wave school
Alibek G
На Кью задали 1 похожий вопрос
Клинический психолог, педагог по вокалу, технике...  · 31 авг 2020

Если ты записываешь свой голос, прослушиваешь голосовые и корчишься - ты не один. Практически каждого человека в той или иной степени не устраивает его голос. И так, шо делать?
1. Выбери фразу типа: "сосисочки подорожали, пойду куплю картошки" и запиши её на диктофон
2. Проговори эту фразу в 2 раза медленнее и излишне выразительно артикулируя.
3. Повтори теперь ещё разок медленно, максимально грубо и низко, с лёгким оттенком зевка (позевай, я тоже хочу) . Типа мачо. Бровями так, туда-сюда🤨.
4. Теперь развались в кресле. Включи диктофон.
5. Проговори фразу в нормальном темпе. Максимально лениво, расслаблено, низко, даже хрипло, бровями туда-сюда, лёгкий зевок.
6. Послушай запись.
Начало положено.