Консультация с юристом по наследству по телефону... · 26 янв 2020
Статьей 1126 Гражданского кодекса Российской Федерации установлены основные моменты процедуры оформления тайного завещания у нотариуса:
Закрытое завещание должно быть собственноручно написано и подписано завещателем.
После составления документа, его помещают в конверт, затем данный конверт заклеивается и передается под контролем двух свидетелей на заверение нотариусу. Важно, чтобы на конверте, освидетельствовавшие сделку лица, зафиксировали ее подписями.
Затем заверяющий работник на виду у свидетелей помещает этот конверт, во второй и запечатывает.
На зафиксированном конверте нужно сделать надпись с данными о завещающем лице.