Как можно старые ненужные деревянные ( бамбуковые ) рулонные шторы с горизонтальными полосками использовать в быту?

Вариант как коврик - циновка для приготовления роллов не предлагать, до такого варианта сам додумался.)

Дом и бытЖалюзи
ys y.
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 18 нояб 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Если рулонные шторы из бамбука более не актуальны для использования по прямому назначению, попробуйте переделать их на другие практичные вещи:

  1. Подставки под тарелки. Бамбуковые салфетки станут функциональным элементом с природными мотивами.
  2. Дорожка для обеденного стола.
  3. Абажур торшера из бамбукового полотна старых штор — отличный вариант эко-декора для гостиной, кухни, дачного интерьера.
  4. Ширмы. Бамбуковое полотно больших рулонных штор можно вставить в деревянный каркас будущей ширмы. Для этого по краю деталей нашивается ткань, которая крепится удобным способом к каркасу.
  5. Декоративная стеновая панель. Её можно обыграть как фон для другого декора. Или оформить всю стену от пола до потолка.
  6. Настенный или настольный органайзер, пинборд. Для закрепления мелочей или записей используйте ленты, крючки или навесные элементы.
  7. Органайзер для бижутерии. Повесьте кусок старой шторы с внутренней стороны створки шкафа или будуара. Украшения прекрасно фиксируются в промежутках между полосками бамбука. Такой органайзер также можно задекорировать по вкусу текстилем и т.п.
  8. Кашпо. Оформите большой цветочный горшок остатками штор. Здорово, если такая фактура будет поддержана и другими деталями в интерьере.
  9. DIY-обложки для фотоальбомов или других архивов. Украсьте в любимом стиле.
  10. При наличии детской площадки на загородном участке — повесьте старые шторы в летний домик или штаб форта. Дети оценят)
  11. Шкатулки, интерьерные корзинки, корзины для белья. Наклеивать полотно на подходящий каркас. Или раскроить детали короба, обшить их тканью и вставить в места соединений деталей жесткие ребра.

Декоративные и функциональные предметы из такого материала, как старая рулонная бамбуковая штора, уместны для многих стилей интерьера. Натуральный цвет и природная фактура добавляют уюта и тепла в комнате.