Как можно снизить затраты производства?

Домашние заданияПроизводство
мага маагомадов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Оказываем консультационную и практическую...  · 3 мар 2021  · proficite.ru
Xранитель

Слишком общий вопрос и подход в его освещении строго индивидуальный. Но можно выделить общие тенденции:

  1. Поиск возможностей для уменьшения затратной части: более дешевое сырье, расходные материалы можно не только найти - о них можно договориться. Важной частью составляющей себестоимость является логистика.

Здесь, как вариант решения, можно рассмотреть варианты автоматизации производства: от модернизации орудий производства на более современные, до элементарного внедрения CRM.

  1. Маркетинг в направлении увеличения стоимости конечного продукта - наделения его дополнительными свойствами, качествами, переопределение сектора потребления на более платежеспособную.

Можно рассмотреть варианты экспорта, например.

А вообще, здесь индивидуальный подход к производству может сконкретизировать список рекомендаций.