Как можно сделать RGB подцветку всего пк?

Да вопрос глупый может быть. Но в этом вопросе кроиться еще несколько. Возможно вы не очень любите сильную подцветку пк, (системного блока) - но все равно хотел бы такую возможность изменять подцветку пк. Синхронизировать её, делать её как то разной, т.е свой стиль. Смотрю картинки компьютеров и там такие есть.
  • Посмотрел компанию Crosair, они предлагают все дивайсы и даже кулеры, клавиатуры, наушники, и все это можно настроить у них в софте.
Т.е у них можно прям изменять все как понял.
Но мне такой вариант не подходит, слишком дорого.
Вопрос все таки так и остается в заголовке. Тут я его разбавил.
  • Можно ли сделать?
  • Есть ли подобные компании?
  • Вручную делать (я не инженер)?
Извините за такие вопросы опять же, в интернете я не могу найти, возможно кто то и делает RGB подсветки всего пк, но там как вы понимаете просто показывают какой либо свой вариант.
Я бы хотел узнать от вас, если есть профи, или кто то пробовал делать, как это все устроено и делается. Спасибо!
ТехнологииПрограммирование+3
Максим Кушнир
IT, Математика, Физика  · 18 авг 2022
А зачем делать, если можно купить соответствующий корпус, соответствующие вентиляторы. Только управлять подсветкой с лентяйки придется. Если хотите программно, то нужно еще и материнку соответствующую с разъемами rgb было взять. Вообщем по минимуму контроллер, систему охлаждения процессора и один или несколько корпусных вентилляторов с поддержкой RGB. Это если у вас прозрачная стенка корпуса.
МАТЕРИНКА Gigabyte B550 AORUS Elite AX V2