Как можно сделать предстерилизационную очистку эндоскопа?

ТехнологииМедицина и здоровье+7
Мария Коновалова
Компания Clevermed, поставки медицинского оборудов...  · 15 июл 2020

Предстерилизационную очистку (ПСО) эндоскопа можно производить вручную, либо с использованием автоматических моек. Технология ручной обработки эндоскопов достаточно трудоемка. Это обусловлено сложностью и многокомпонентностью конструкции эндоскопов, а также высокого риска контаминации в процессе ручной мойки.

Современные моечные машины для гибких эндоскопов уже имеют функцию ПСО по умолчанию. Это позволяет оптимизировать процесс мойки эндоскопа и обеспечивает его эффективность. Одними из оптимальных в этом плане аппаратов являются мойки Detro Wash от Clevermed. Все модели данного производителя обладают функцией предстерилизационной очистки.