Как можно сделать кровать своими руками?

МебельКровати+1
Власова Лидия
врач-кардиолог, разносторонне развитый человек  · 24 окт 2020

Люди сегодня в большинстве случаев приобретают для сна ортопедические матрасы, которые укладываются поверх ортопедического основания с ламелями. Простую деревянную кровать для такого матраса можно за полдня собрать из купленных досок и брусков. Ламели при этом лучше купить готовые, сделать их самостоятельно попросту невозможно. Конструкция обычной кровати состоит из:

  • каркаса;
  • опор (основа под ламели);
  • ножек;
  • рёбер жёсткости.

Прилагаю подробную инструкцию по сборке кровати https://postroysamdom.ru/krovat-svoimi-rukami/ с перечнем всех необходимых материалов, чертежами и пошаговой видео-инструкцией.