Как можно сделать деньги по криптовалюте?

Криптовалюта
Лейсан Н.
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и...  · 11 апр 2021  · baksman.org

Существует множество способов, как заработать деньги на криптовалюте. Это можно делать как без затрат, так и с вложениями. Причем заработок доступен и инвестору, и обычному пользователю.

Варианты заработка

Я предложу вам несколько вариантов заработка, но вы сами решайте, какой подходит больше:

1. Начнем с инвестирования. Самый простой способ – это купить монеты через биржу или обменник, хранить в кошельке и ждать повышения цены. Вложение в криптовалюту перспективно, так как потенциал очевиден и со временем только вырастет популярность и стоимость. Люди, которые выбирают этот вариант, чаще всего хотят застраховать собственные капитал от падения доллара. Некоторые просто хотят заработать и терпеливо ждут удобного момента. Есть любители идеи о свободных и независимых деньгах, которые хотели ли бы, чтобы они заменили обычные. Но инвестирование – вопрос серьезный, нужно иметь теоретическую подготовку, а не вкладываться необдуманно.

2. Майнинг. Это более замороченный способ, так как нужно изучить вопрос выбора майнинговой фермы и потратиться на ее приобретение. Такой вариант не для новичков, так как нужно вкладывать много средств в оборудование и оплату электричества, также сам процесс довольно сложный. Когда только майнинг появился, можно было без проблем добывать на домашнем компьютере. Сейчас же многое изменилось, этот способ используют больше на промышленном уровне. Если у вас все-таки есть желание попробовать добывать монеты, тогда советую покупать специализированное оборудование, такое как ASIC, майнить в пулах, то есть в команде с другими пользователями.

3. Криптовалютные краны. Это такие сайты, которые выдают простые задачи в обмен на криптовалюту. Задания такие, как переход по ссылкам, просмотр рекламы или решение капчи. Можно догадаться, что за такую «работу» много не заплатят, поэтому на большие заработки не рассчитывайте. Но для тех, кто хочет в свободную минутку потыкать на ссылки и получить оплату, предлагаю такие сервисы: AdBTC, Satoshi Hero, Freebitcoin. Нужно набирать минимальную сумму, чтобы смочь вывести средства.

4. Арбитраж. Такой же заработок, как и на традиционных рынках. Покупаете активы в одном месте, продаете дороже в другом и получаете прибыль с разницы. Способ считается самым безопасным, потому что покупка и продажа осуществляются моментально, нет потери в деньгах. Это классическая схема, есть еще внутрибиржевый треугольник. Как это работает? Покупаете 1 Биткоин, затем за него покупаете Ripple, после продаете Рипл за доллары и получаете доллары так, чтобы превысить вложенную сумму.

5. Игры. Я считаю это хорошим вариантом для школьников. Денег выходит больше, чем на кранах, но зато в игровой форме. Если и тратить время на игры, то получая небольшой доход. Примеры мобильных приложений, которые направлены на логику и эрудицию, – Cryptoword, Bitcoin Billionaire. Еще есть браузерные стратегии и симуляторы. Некоторые требуют вложения средств, а другие работают по принципу кранов. Если требуются вложения, то обязательно нужно убедиться в достоверности проекта.

6. Криптовалютный бизнес. Если вкратце, то можно делать деньги на тех, кто хочет зарабатывать на монетах. Можно создать собственный обменник, биржу или кран. Процесс трудоемкий, но и результат того стоит, если с умом подойти к маркетингу и техническим разработкам. Это типично для любого бизнеса. Плюс в том, что нет определенных требований в составлении документов, не нужны лицензии. Есть и недостаток, который может вызвать трудности, – отсутствие нормальной регулировки.

Способов много, выбирайте подходящий и обязательно хорошо изучите тонкости, взвесьте риски. Только после этого начинайте действовать.