Как можно редактировать PDF файлы?

Pdf файлы+1
Анонимный вопрос
Разбираюсь в менеджменте знаний, аниме, терминах...  · 8 мар 2020

Можно в:

LIbreOffice Draw - не плохой вариант поправить документ.

FineRader - чуть удобнее, может экспортировать PDF в doc, docx, или odt. А после можно отредактировать текст в MS Word, Libreoffice Writer.

Adobe acrobat pro - не плохой редактор pdf, своего рода стандартный варинт.

Есть и другие проги, но эти я проверял лично.

Так или иначе, редактирование PDF это костыльное решение по сравшению с текстовыми форматами как docx или odt, с их переходами на другую, страницу сложно разметкой. Лучше конвертировать PDF в другой формат и править его, а потом экспортировать в PDF.