Как можно подключиться к IP-телефонии?

ТехнологииИнтернет+2
Роман О.
Являюсь сотрудником компании БИТ.Phone.  · 30 мая 2023
Для подключения к IP-телефонии необходимо иметь доступ к интернету и устройство, которое поддерживает IP-телефонию. Обычно, это может быть IP-телефон, компьютер с установленным софтфоном, телефон с SIP-протоколом и т.д.
Для начала работы с IP-телефонией нужно сделать несколько шагов. Во-первых, выберите провайдера IP-телефонии, который предоставляет доступ к данным услугам. Далее, зарегистрируйтесь на сайте провайдера, создайте аккаунт и выберите тарифный план, который подходит вашим потребностям.
После этого, скачайте приложение или софтфон на ваш компьютер или мобильное устройство. Выберите номер телефона, который вам предоставил провайдер и подключите его к приложению или софтфону. Введите свои учетные данные и настроить свои предпочтения коммуникации (громкость звонка, режим приема звонков и т.д). Теперь вы готовы для использования IP-телефонии.
Важно убедиться, что ваше интернет-соединение достаточно стабильное и быстрое, чтобы гарантировать лучшее качество связи. При совершении телефонного звонка максимальное использование пропускной способности составляет 100 кбит/с, а для наиболее часто используемых операторами кодеков требуется 64 кбит/с или меньше.