Как можно платить алименты по договоренности без решения суда,но при этом платежи должны быть юридически законны как алименты?

С женой не живём вместе, на алименты она неподавала. Договорились об определенной сумме что я буду переводить на карту. Будет ли это считаться оплатой алиментов?
ЮриспруденцияФинансы+4
Демьянов Сергей
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 10 дек 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Подпишите соответствующее соглашение, при оплате указывайте в назначении платежа, что ден. средства переведены в счет оплаты алиментов, согласно соглашения сторон.