Как можно перезапустить квест Fallout 4?

ИгрыИгры для пк+1
Алена Терехова
Увлекаюсь компьютерными играми, музыкой и...  · 8 февр 2021

Это можно сделать через консольные команды, но стоит понимать, что вмешательства в ход игры через консоль и моды может привести к каким-либо багам \ проблемам. Так-же, точно не помню, но консольные команды могут отключить возможность получения ачивок в Steam.

Консольные команды связанные с квестами перечислены на крупном вики-сайте по игре, по ссылке: https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Консольные_команды_Fallout_4#.D0.9A.D0.B2.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.8B

На этом-же сайте можно найти квест по названию и на странице этого квеста узнать его ID что-бы использовать этот ID в консольной команде.

---

Например, квест "Воссоединение": https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Воссоединение_(Fallout_4)#l1

Справа есть колонка с технической информацией, если развернуть меню "техническая информация", там будет указан Base ID этого квеста: 000229e7

Первые 2 цифры 00 - это квесты основной игры, квесты из DLC будут иметь разные цифры у разных пользователей, зависящие от порядка загрузки этих DLC (например, у кого-то Nuka-World загружается первым - будет 01, а у кого-то пятым, будет 05).

Вводим команду ResetQuest 000229e7 и этот квест перезапускается.

---

Еще раз напомню, что вмешательства через консоль, могут привести к непредвиденным последствиям.