Как можно оценить работу Леонида Слуцкого на посту тренера российской сборной?

ОбществоСпорт+4
максим р.
Век живи, век учись.  · 1 июл 2016

Не мне конечно же судить, но надеюсь не я один замечаю низкий уровень игроков сборной России.
Для сравнения приведу сборную Германии. Если Томас Мюллер сделал неудачную обводку и у него отобрали мяч, то он не останавливается, показывая своё недовольство и проявляя ярость, он просто бежит за игроком, который отобрал у него мяч и начинает его прессинговать. Если соперник игроков сборной Германии бежит с мячом, то немецкие футболисты не стоят на месте, наблюдая за этим... они просто прессингуют вдвоём, втроём или же вчетвером, несмотря на свои амплуа... прессингуют все, как нападающие, так и защитники. Каждый игрок немецкой сборной знает свою задачу на игру и никогда не паникует. Парни Йоахима Лёва всегда осматриваются по сторонам, чтобы найти свободного напарника, ибо не потерять мяч.
Но к большому сожалению все это не относится к игрокам сборной России.
На Евро-2016 ни раз замечал, как Кокорин или Смолов в случае потери мяча останавливаются и надеются на других игроков, ибо это не их работа отбирать мячи.
Заметил, что ни Игнашевич, ни Березуцкий не умеют выполнять дальние пасы, что обязательно должен уметь любой защитник высокого уровня.
Игроки сборной России не в состоянии даже сделать обычный выброс с аута.
Ни один российский игрок не умеет открываться на пас. Я не заметил ни одного нормального паса на ход.
Возвращаясь к вопросу хочу сказать, что ни Леонид Слуцкий, ни Курбан Бердыев не улучшат игру российской сборной пока в нём играют "профессионалы", которые при любой возможности отдадут пас своему, лишь бы не брать на себя ответственности при потере мяча. "Профессионалы", которые с улыбкой уезжают домой после позорного выступления на большом турнире, будто они не с великой державы, а с маленького островка на которых никто никогда бы не сделал ставку и простил все поражения. Сборная России никогда не станет "крутой", как сборная Германии, пока не изменят свой менталитет. Игрок, который перестаёт играть после подписания многомиллионного контракта ибо он всего уже добился, и который не будет напрягаться и доказывать какому-то болельщику, что он лучший и достоин игры за свою страну.
Игроки сборной России никогда не станут, как Лионель Месси, который проиграв в ФИНАЛЕ не выдержал позора и завершил карьеру в сборной.
Россия никогда не станет великой командой, пока есть, такие игроки в составе ее сборной и следовательно повторюсь, что Леонид Слуцкий скорее не виноват, чем наоборот.