Как можно определить работоспособность рулевой рейки с электроусилителем снятой с машины?

Алексей
Мы работаем под девизом: «Качество, профессионализ...  · 9 дек 2020  · zeles.ru
Ighor Neostenail

Если в дороге водитель столкнулся с тем, что авто стало сложно удерживать в нужном направлении и он вынужден постоянно подруливать, но несмотря на это автомобиль уходит из одной стороны в другую, значит пора проверить рулевую рейку.

Деталь нуждается в проверке и в том случае, когда появился гул в гидроусилителе руля или для поворота рулевого колеса требуется приложить усилия.

Правила проверки

Чтобы проверить работу рулевой рейки, нужно остановить авто в спокойном месте, немного подождать, затем, отъехав на небольшое расстояние, вернуться пешком и убедиться, что не осталось свежих пятен масла на территории стоянки. Если в месте нахождения гидроусилителя появились такие следы, значит эту деталь необходимо отремонтировать или заменить.

Если при осмотре не удалось обнаружить причины ненормальной деятельности рулевой рейки и машина продолжает плохо подчиняться управлению (руль заклинивает или он работает рывками), в таком случае необходимо отдать автомобиль в руки специалистов. На нашем СТО "Zeles"сделают профессиональное тестирование рулевой рейки и отремонтируют ее, либо поменяют на новую. Для записи на диагностику в Зеленограде звоните по номеру 8 (495) 657-85-56 или через форму связи на сайте.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 12 апр 2019

Здравствуйте, определить работоспособность рулевой рейки можно посредством прокрутки, если она легко крутится, то всё работоспособно, если тяжело, то она не рабочая и нужно заменить.

Крайне невеврная информация...