Как можно оформить выплаты 5 тысяч рублей от ПФР на ребенка?

Выплаты на детей+1
Ирина М.
Проект о социальных выплатах и мерах государственн...  · 23 апр 2020  · lgototvet.com

Заявление на получение выплаты рекомендуется подавать в электронном виде (через интернет). Сделать это можно не только в личном кабинете на официальном сайте ПФР, который из-за повышенной нагрузки может работать с перебоями, но и на портале Госуслуги. Для этого нужно заполнить электронное заявление, указав все необходимые сведения о себе и детях, а затем дождаться результата проверки и решения. Если все в порядке, деньги поступят на счет заявителя через 3 рабочих дня после рассмотрения заявления.

Кроме того, подать заявление также можно через территориальное отделение ПФР. В период самоизоляции для этого нужно предварительно записаться на прием через специальный электронный сервис, и прийти в предложенное время. Запись осуществляется в том числе по телефону, номера отделений можно посмотреть на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».