Как можно очистить испачканные монтажной пеной поверхности?

РемонтУстановка окон+2
Анонимный вопрос
Maks-dveri.ru Межкомнатные и входные двери от «Мак...  · 26 мая 2023
Если поверхности испачканы монтажной пеной, то очистить их можно следующим образом:
1. Сразу же после использования монтажной пены удалите ее излишки с поверхности при помощи специального растворителя для монтажной пены.
2. Если пена уже высохла, то ее можно соскоблить острым ножом или лезвием. Однако, будьте осторожны, чтобы не повредить поверхность.
3. Если пена не удаляется механическим способом, то попробуйте использовать ацетон или специальный растворитель для удаления пены. Нанесите растворитель на поверхность и дайте ему впитаться в пену, затем соскоблите ее.
4. Если ничто из перечисленного не помогает, то можно обратиться к профессионалам, которые смогут очистить поверхность от монтажной пены при помощи специального оборудования.
Но помните, что при очистке поверхности от монтажной пены нужно быть осторожным и не повредить ее.