Как можно объяснить то, что человек, утверждающий, что не верит в бога, покупает иконы и ходит в церковь?

ОбществоРелигия
Ира Гудэмова
Прокрастинатор  · 13 июл 2017

Приведу пример моей подруги: она не верит в Бога, но считает, что крестить детей нужно, носить крестик нужно. Почему? Ну, потому что все так делают, значит, и она должна. Не видела ещё абсолютных атеистов - кто-то верит в духов, кто-то в крестик и в сглаз. Вот подруга верит в силу крестика. Ещё у всех может быть разное понимание Бога. Может этот человек просто не верит в бородатого дедушку на облаках?