Как можно найти себя в 52 года и узнать чем заниматься, что предпринять, где работать? Я потерялась в этой жизни. Помогите.

ПрофориентацияПоиск себя+1
Marishka
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192...  · 5 янв 2021

Здравствуйте. Мне 49. И за свою жизнь я поменял штук 15 разных работ. И наёмным работником многократно был и делал разные свои бизнесы. Сейчас одновременно я занимаюсь тремя видами деятельности. Включая частную практику как психолог-терапевт. И могу сказать определенно - возраст не имеет значения для самореализации. Конечно есть некоторые ограничения по здоровью или там времени... (космонавтом или легкоатлетом олимпийцем мне не быть), НО этот мир и эта жизнь настолько разнообразна, что всегда можно найти такую деятельность, которая будет приносить удовольствие и душевную наполненность и деньги.

Итак.

  1. Самое простое но не бесплатное - вы можете обратиться к психологу. И вместе с ним проработать и убрать все травмы и расстройства по поводу возраста, самоопределения, провалов и ошибок жизни неуверенности в себе итд. То есть вернуть седе уверенность и внутреннюю опору. (я занимаюсь с такими темами, но мои услуги платные. если готовы - контакты в профиле)
  2. Также, вместе с психологом (или самостоятельно) вы можете составить список всех-всех дел, которые вы когда любо делали или которые вы только хотели и мечтали сделать. Надо будет сначала выписать , а потом посидеть /помедитировать /подумать над этим списком.
  3. Также, вместе с психологом (или самостоятельно) вы можете составить список всех-всех ваших навыков и сильных сторон достижений уверенностей итд . И тоже посидеть /подумать /помедитировать над списком.
  4. Объедините оба списка и помедитируйте, подумайте над ними одновременно. Где-то там на пересечении ваших сильных сторон и ваших желаний и есть ваша новая работа!!! Её просто надо найти. Она точно есть у каждого.

Поэтому. Не вешаем нос и либо самостоятельно либо с поддержкой психолога выти из этого затруднения. Я в вас верю.