Как можно доказать что 2+2=5?

МатематикаДоказательства+1
Diana Osina
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 28 окт 2020

Доказать нельзя, потому что это неверное выражение. Приведенное в вопросе доказательство содержит ошибку - в обеих частях равенства сокращаются множители, равные нулю. И поскольку операция сокращения - это деление обеих частей равенства на сокращаемый множитель, то "доказательство" содержит деление на ноль. Что, очевидно, является ошибкой.

Люблю джаз. Интересуюсь космосом и спортом  · 2 нояб 2020

Никак. Это бред сивой кобылы! Запомните 2 + 2 всегда равно 4 !

Сейчас появилась секта людей утверждающих что 2 + 2 = 5. Не вступайте в эту секту. Они такие же как плоскоземельцы - несут чушь.