Врач-уролог. Честно и просто об урологии. · 1 окт 2021
Здравствуйте.
Как уже написала коллега, через уретру массаж простаты сделать невозможно. И сам массаж простаты (который можно выполнить только через задний проход), уже давно доказано, не несёт в себе никаких полезных свойств.
Это невозможно. кроме того такое воздействие на уретру может привести к стриктуре уретры, инородное тело, с помощью которого проводится эта процедура, может застрять и тогда потребуется экстренное вмешательство врача-уролога