Как можно читать в шумной обстановке?

КнигиЧтение+1
Yt Gamer
Жив, а значит выжил  · 25 июн 2017

Вечер добрый,

Запросто. Даже ещё легче пожалуй.

Мне в тишине читать трудно, сознание цепляется за любой звук, будь то часы, проезжающая машина, громкие соседи и.т.д.

Зато субботней ночью в баре могу одолеть книгу целиком, благодаря тому, что звуков слишком много. Так много, что сконцентрироваться на одном из них не представляется возможным, все они сливаются в белый шум, который наглухо блокирует аудиальное восприятие реальности и вуаля, осталось только визуальное упереть в книгу.