Как можно быстро создать простую программу с кнопками и диалоговым окном?

Посоветуйте пожалуйста, мне нужно сделать простую программу с exe –м, в основе программы не сколько вводных переменных которые выбирает пользователь программы, простые формулы, возможно чтобы она строила простые графики. Знания по программированию нулевые.

Можно ли используя Microsoft Office 2007 и встроенный язык Visual basic сделать программу которая будет запускаться с exe или другого файла, ну то есть полноценная независимая программа

Может кто-нибудь посоветует какой-то другой языки или программу, при условии, что знания по программированию нулевые и времени тоже не очень мало. Но желание есть ;) и острая необходимость ;)

Программирование
Андрей Косыгин
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 5 апр 2019

Здравствуйте, Visual Basic вполне подойдет для создания диалогового окна с парой кнопок, но создаётся не exe файл, а ,по-моему, vba. Чтобы создать exe файл, нужно знать C++ и работать в Visual Studio. в целом там не будет сложностей создать окно с кнопками, но хотя бы минимум знаний нужно, потому что как ПО трудноватое, так и сам язык.