Как мотивировать себя на занятия спортом?

Спорт
Ден Б.
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 14 апр 2020  · fitbar.ru

Все просто: надо понимать, для чего вы занимаетесь спортом, т.е. поставить четкую цель. Это как собирать деньги: если вы делаете это “просто так”, то будет велик соблазн тратить деньги на всякие ненужные мелочи. Если же вы собираете, например, 500 000 на автомобиль, то будете более избирательно подходить к тратам.

Аналогично и со спортом: поставьте четкую цель. Например, похудеть на 10 кг, набрать 5 кг мышечной массы, научиться подтягиваться 15 раз на турнике, добиться определенного объема в талии/бицепсе/квадрицепсе.

Цель должна быть реальной. Например, нельзя ставить цель похудеть на 20 кг за месяц. Во-первых, слишком быстрое похудение вредно. Во-вторых, у вас вряд ли получится похудеть так сильно, вы не достигнете цели и забросите спорт насовсем, разочаровавшись в нем.

Очень помогают и единомышленники. Найдите себе напарника, который любит спорт и будет мотивировать вас ходить в зал. Или хотя бы поищите хорошего тренера, который поможет вам “втянуться” в занятия и будет мотивировать, чтобы вы их не бросали.