Как морально подготовиться к отцовству?

Психология
Собчак Владилен
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 21 дек 2019  ·
alex.eliseev.35

Чтобы морально подготовиться к отцовству нужно разобраться с тем, что мешает Вам в этом. Чаще всего это:

  • страхи

  • сомнения

  • тревога

  • иногда стыд

Все эти чувства возникают на основе предыдущего жизненного опыта касательно отцовства и детей.

Например, если у вас есть не приятные для вас примеры отцовства, то у Вас появилось беспокойство, что вы столкнетесь с такой же ситуацией. В этом случае можно проработать это беспокойство. Если не знаете как, можно обратиться к психологу.

Избавившись от беспокойства вы спокойно примете факт, что Вы станете отцом.

Дети это прекрасно!

PS: Пишу ответ младшей дочей на руках, а самый маленький играется с машинками под ногами)