Как монтируется заключительный гонт гибкой черепицы на коньке?

Гвозди остаются наружу или он крепится только на мостику?

ТехнологииИнженерия
Евгений Матвеев
Опыт и знания ведущего международного производител...  · 23 июл 2021  · nav.tn.ru
Роман Нуждин

Заключительный гонт нужно зафиксировать оцинкованными кровельными гвоздями 45 мм с широкой шляпкой, а шляпки гвоздей сверху промазать мастикой Фиксер. Сверху мастику покройте базальтовой крошкой от гибкой черепицы, чтобы защитить мастику от попадания солнечных лучей и сделать черепицу эстетичнее в месте фиксации.