Как могут люди прожить вместе (в браке) всю жизнь?

ПсихологияОбщество+2
Надежда
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 17 дек 2021  · gipnoz-life.ru
Вас, очевидно, эмоциональная сторона вопроса интересует? Да все по-разному.
  • Кто-то - любя и уважая своего супруга. Это, наверное, самый лучший вариант.
  • Кто-то - не любя, не уважая, а порой - презирая и ненавидя супруга, но при этом не делая действенных попыток к тому, чтобы расстаться. Этот вариант из серии "нести свой крест". Тяжелый, особенно в формате "вся жизнь", но есть те, кто его выбирает.
  • Кто-то - решая вместе с супругом массу бытовых задач и будучи сверхнадежным деловым партнером.
  • Кто-то - будучи полностью равнодушным, просто находясь рядом.
  • Кто-то - совмещая какие-то из перечисленных вариантов или мечась между ними.
Люди разные. Понимание того, что такое брак и зачем он нужен, тоже у всех разное. Если человек не получает в браке того, что ему нужно, брак прекратится - ну, кроме тех случаев, когда есть какие-либо серьезные юридические / религиозные ограничения.