Как мне решить проблему со сном?

Когда я ложусь спать и закрываю глаза, у меня появляются картинки перед глазами и они очень страшные! Когда открываю глаза они, естественно, пропадают. Из-за этого у меня проблемы со сном, нормально уснуть получается только днем. Это все ещё с детства, когда мама решила посмотреть, что у меня была за болезнь, но неправильно ввела название болезни и посмотрела картинки, а я там увидел такое, что чуть сердце не выпрыгнуло и с тех пор я очень сильно боюсь младенцев - до такой степени, что мне становится плохо и могу наверное потерять сознание. Пожалуйста, помогите. Мне и сейчас уснуть трудно, и когда закрываю глаза вижу новорождённого ребёнка, отчего я чаще дышу и мне очень страшно на все это смотреть.

МедицинаПсихология+2
Армия Как
Президент Российского общества сомнологов, засл...  · 31 мар 2021  · buzunov.ru

В описанной ситуации оптимальным решением будет работа с психотерапевтом. Самостоятельно можно пробовать переключать мысли с младенцев на что-то приятное для вас. Например, вспоминать события дня, или как вы проводили отпуск. Можно сконцентрироваться на дыхании или разных участках тела, медитировать. Но это не решит основной проблемы. В этой ситуации нужно работать именно с психотравмирующей ситуацией из детства, и делать это со специалистом