Как мне признаться ему в любви ?

ОтношенияЧувства+1
Asal Yaraşowa
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить...  · 28 февр 2021  · ivanegorov.com

Этот вопрос можно понять по разному, например "как это реализовать?". Вариантов в сети можно много найти. Но вы наверное интересуетесь, как это сделать и потом не пожалеть о том, что это не взаимно.

Рекомендую предварительно узнать такие важные детали:

Самый важный вопрос "Что вы подразумеваете под любовью?". Ведь у каждого человека это определение субъективно. Попробуете хотя бы для себя объяснить, что этим сообщением хотите донести до него? Что он должен понять и к чему это должно привести. Как это должно повлиять на ваши отношения?

После этого, вы можете пообщаться с ним на эту тему, что он под этим понятием понимает и что для него значит, когда люди признаются друг другу в любви. Это важно для того, чтобы после вашего признания он точно понимал, что именно вы хотите ему этим сообщить.

Далее хотелось бы узнать эти моменты:

  1. Встречаетесь ли вы?
  2. Как долго встречаетесь?
  3. Это любовь или же влюбленность, а может страсть?
  4. Как он к вам относится?

В нашей русской ментальности многие привержены идее, что первым должен признаться мужчина, но это только чье-то мнение и сам факт, что девушка признается первой тоже имеет место быть.

Кстати: У меня есть знакомая пара, где девушка сделала предложение своему партнеру и он с радостью согласился. Сейчас они до сих пор живут вместе и счастливы.

Правильнее будет признаться, чем томиться в неведении и потом выяснить, что это было лишь просто приятное время препровождение (хотя в этом нет ничего плохого). Но предварительно следует отдавать себе отчет, что он тоже человек со своим внутренним миром и ваше признание не обязывает его испытывать к вам аналогичные чувства. Это я к тому, что если это будет не взаимно, то это не характеризует его или вас в каком-то негативном свете. Просто то, что было скрыто станет явным и не более. И вы сможете сделать шаг к следующей главе своей прекрасной жизни.

Буду рад, если смог вам помочь своим ответом. Желаю вам, чтобы все сложилось так, как вы это желаете.