Как мне похудеть? Вес 40 кг ровно. Рост 138 -140,13 лет. Мне кажется, что это не нормально. Это уже плохо. Я не гей?

ЗдоровьеПодростки+1
Никита Никита
Нутрициолог   · 23 окт 2020

Есть множество примеров, когда современные стандарты провоцируют неприятие собственного тела. Навязчивое желание "похудеть любым путём" приводит к серьёзным нарушениям обмена веществ и здоровья в целом. В вашем случае вес абсолютно нормальный, индекс массы тела равен 20,4. Если так боитесь поправиться, ограничьте употребление сладостей, газировки, фастфуда, занимайтесь спортом, чаще ходите пешком. Это поможет телу всегда быть в форме и укрепит здоровье.