Как мне освоить учение о бытии?

ОбразованиеФилософия+2
viner nigmatsjnow
Пенсионер. Нравится всё окружаюшее, но Истина...  · 27 окт 2021
Как мне освоить учение о бытии?)– принять и следовать учению Иисуса Христа, без Него нет Жизни, читаем Евангелие и обретаем знания, веру, жизнь, во Христе Господе нашем, только в нём жизнь и реальное вечное бытие.
... 1Кор 15:22:
²² Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ...
... Господь это вечное бытие, ...
...
Мар 12:44:
⁴⁴ ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
... Лук 6:45:
⁴⁵ Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
... Ин 1:3:
³ Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
... Ин 1:10:
¹⁰ В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
... Ин 1:12:
¹² А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
Игорь Лев
подтверждает
28 окт 2021
@Игорь Лев, по мере чтения книги Бытие и вообще всех книг, возникнут вопросы которые по мере жизни откроются и как ночь сменяет утро, тьма рассеивается и настанет день.
– Пс 118:105:
¹⁰⁵ Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей. (как свеча в ночи)
Прит 12:28:
²⁸ На пути правды — жизнь, и на стезе ее нет смерти.
... Время проходит медленно когда ждёшь урожая но пролетает быстро когда приходит зрелость.
... перечитывая Евангелие и Бытие будет проявляться всё новыми красками так мы познаем добро и что есть зло по мере жизни а смерть и есть наша мера в Адаме, во Христе жизнь и меры нет – бесконечность.
– Жизнь для искания Бога,
Деян 17:24-31:
²⁴ Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
²⁵ и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
²⁶ От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
²⁷ дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от каждого из нас:
²⁸ ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
²⁹ Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
³⁰ Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
³¹ ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.