Как мне найти заказчика на написание чат-бота?

Yan Smith
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 23 февр 2021  · otzyvmarketing.ru

Все способы можно разделить на 2 группы:

  • Вы размещаете информацию о себе и ждете отклика
  • Вы самостоятельно обращаетесь к потенциальному заказчику с предложением

В первом случае вы можете попробовать:

  • Собственный сайт. Чаще всего заказчики ищут разработчиков чат-ботов в поисковых системах. Поэтому вы создаете простую визитку (можно даже с помощью конструктора), размещаете на ней всю информацию, портфолио, после чего настраиваете SEO. Для большей эффективности можно дополнительно настроить контекстную рекламу.
  • Сообщества в соцсетях. Создаете аккаунт/сообщество в Вконтакте, Instagram и пр., где размещаете свое предложение. Можно время от времени публиковать тематические посты.
  • Биржи фриланса. Просто размещаете свое предложение. Главное – на нескольких площадках.
  • Доски объявлений, рекрутинговые сайты и т.д. Например, Avito, HH и пр.

Во втором случае вы можете попробовать найти потенциальных заказчиков в соцсетях, на биржах фриланса, на тематических форумах и пр. Хороший пример: чат-боты востребованы в beauty-сфере (салоны красоты и пр.), т.к. администраторам приходится постоянно работать с записью, консультированием и пр. Вы можете просто прогуляться по ближайшим салонам своего города, оставив визитку, или поискать их аккаунты в соцсетях, предложив собственникам бизнеса свою услугу.

Партнёрская сеть, созданная вебмастерами для...  · 26 янв 2021  · liknot.ru
Юлия Рузаева